Площадка, аллея, территория у храма. В Тазовском районе волонтёры помогают выбрать объект благоустройства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:19, 04 мая 2023

Общество

Площадка, аллея, территория у храма. В Тазовском районе волонтёры помогают выбрать объект благоустройства

На Ямале в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» поучаствовало почти 63 000 человек

На Ямале продолжается голосование за объекты благоустройства. Северяне выбирают локации, которые бы хотели видеть комфортными: аллеи, площадки для спорта и игр, досуговые очаги, набережные и зоны для пикников.


Свой выбор делают и жители Тазовского района. В этот раз на проект «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете представлены три инициативы. Это обустройство территории вокруг храма, создание аллеи по улице Пушкина в райцентре, и уже знакомая по прошлогоднему голосованию спортивная площадка в Гыде.

Люди уже привыкли, что весной в поселках работают волонтеры, которые рассказывают о новых проектах для реализации в поселках района. У нас есть эскизы, описание объектов: можно представить, как будет выглядеть та или иная территория благоустройства. И, конечно, посмотрев на картинку, с удовольствием оставляют свои голоса. Тазовчане видят, что сейчас начались работы по строительству сквера возле средней школы — это объект-победитель прошлого года.

Алексей Реднев


волонтер проекта благоустройства

Действительно, по улице Заполярной в Тазовском уже подготавливают участок под строительство сквера школьников. Уже этим летом здесь установят необычные скамейки, размесят большие зеленые фигуры и скульптурную композицию по мотивам «Сказки о потерянном времени». Этот объект в 2022 году набрал наибольшее количество голосов поддержки. А объект, который победит в этом голосовании, будет реализован в 2024 году.

Мы предлагаем тазовчанам два варианта: проголосовать через наш планшет, либо получить QR-код и проголосовать самостоятельно со своего устройства. Результаты голосования можно отслеживать на портале gorodsreda.ru.

Сергей Каленкович


волонтер проекта благоустройства

За три недели с начала голосования при помощи волонтеров в Тазовском районе проголосовали 500 человек. Пока лидирует общественное пространство вокруг православного храма, не отстает и аллея в райцентре, где обещают установить новые лавочки и разбить цветники.

Выбор объектов комфортной городской среды продлится до 31 мая. На Ямале уже проголосовали без малого 63 000 жителей.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 07:19, 04 мая 2023

Темы

Благоустройство, Жилье и городская среда, Голосование, Тазовский район