По секрету всему свету. В Салехарде побывала съёмочная группа популярной телепрограммы | «Красный Север»
0°C

Общество

По секрету всему свету. В Салехарде побывала съёмочная группа популярной телепрограммы

Кто станет героями выпуска о Ямале, и какой сюрприз приготовила ведущая?


В Салехарде состоялись съемки программы телеканала «Россия 1» о путешествиях «По секрету всему свету». «Красный Север» выяснил, где побывала творческая бригада, кто из горожан заинтересовал их особенно, и какой сюрприз оставила на Салехардском комбинате ведущая Ольга Кузьмина.

Съемки передачи на Ямале организовало Агентство по развитию регионального туризма. Команда насыщенно трудилась в Салехарде на прошлой неделе: пересекли условный полярный круг, посетили Обдорский острог, познакомились с мамонтенком Любой и другими уникальными экспонатами МВК им. И.С. Шемановского. Снимали памятник муксуну, муралы, мост «Факел» и другие локации окружной столицы. Заглянула творческая команда на рынок «Дары Ямала», а в ресторане «Охота» ведущая готовила блюдо с Максимом Цыгановым, который в этом году стал лучшим шеф-поваром Ямала.

Одной из площадок для съемок стал ООО «Салехардский комбинат». В программе ведущая увлекательно и с юмором расскажет о том, как производят здесь рыбную продукцию. Ольга Кузьмина познакомилась с производством, как говорится, от и до. Особое внимание съемочная группа уделила коллективу комбината: по мнению авторов, главное - это люди, живущие в регионах.

На одной из банок телеведущая Ольга Кузьмина оставила автограф. Обладателю трофея обещан подарок. Фото: предоставлено ООО «Салехардский комбинат»
На одной из банок телеведущая Ольга Кузьмина оставила автограф. Обладателю трофея обещан подарок. Фото: предоставлено ООО «Салехардский комбинат»

Кстати, Ольга Кузьмина приготовила для любителей ямальских рыбных консервов сюрприз, оставив на одной из банок свой автограф. Экземпляр уже ушел на реализацию, а руководство комбината пообещало приз для счастливчика, которому достанется «именная банка».

Отдельное время гости посвятили встрече с ямальским «Карлсоном». Юрий Медведев из Салехарда получил такое прозвище после того, как в соцсетях появился видеоролик, где мужчина гоняет на титановых лыжах с моторанцем за спиной.

Побывала команда федерального канала и в стойбище в предгорьях Полярного Урала в Приуральском районе, где познакомились с традиционным образом жизни ямальских тундровиков.

Игорь Сегеда сопровождал съемочную группу в поездках по Салехарду. Фото: vk.com/segeda_i_v
Игорь Сегеда сопровождал съемочную группу в поездках по Салехарду. Фото: vk.com/segeda_i_v

Сопровождал гостей во время съемок эксперт в сфере туризма, предприниматель Игорь Сегеда. Он отметил, что гостям город понравился, а Ольга Кузьмина, которая ранее бывала здесь со спектаклями, призналась, что открыла для себя Салехард по-новому.

Планируется, что в эфир выйдет две передачи — в конце декабря и в январе.


4

0

0

0

0

0



Темы

Телевидение, Туризм, Салехард, Полярный Урал, Производство, Музеи