Учёные рассказали, как омолодить мышцы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:23, 22 января 2023

Общество

Учёные рассказали, как омолодить мышцы

Исследователи из Университета Арканзаса и Университета штата Калифорния считают, что физические упражнения с гантелями омолаживают мышцы.


Результаты опытов опубликованы в научном журнале Journal of Physiology, отмечает «Газета.Ru».

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как избавиться от живота. Эксперт посоветовал заняться кардиотренировками, не забывая о тонизирующих комплексах упражнений (сгибание-разгибание тела в области талии). Корректируется и питание: из меню следует исключить кондитерские изделия, белый хлеб, алкоголь, фастфуд, сладкое и жирное.

— [При определении параметров похудения] нужно [понять], сколько вы хотите потерять, из этого высчитывается, какой дефицит калорий вам сделать в рационе. Нужно подключать физические нагрузки для того, чтобы наработать себе мышечную массу, — рассказала Нефедова в интервью «Народным новостям».

Если новогодние праздники у вас проходили с обильными возлияниями, то переход на ЗОЖ происходит постепенно.

— [При этом] каждый день меняйте нагрузку: зал, лёгкое кардио и растяжка, прогулки или бассейн, а лучше, раз зима удалась, лыжи. Любая активность уже творит чудо, особенно если вы делаете это с удовольствием или как челлендж для себя, тогда не забываем отмечать свои успехи, — рассказывает мастер спорта Международного класса по бодибилдингу и фитнесу, специалист по оздоровлению Татьяна Дворцова.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 11:23, 22 января 2023

Темы

Спорт, Оздоровление