Сельхозпредприятия Ямала поддержат рублем, в Надыме нашли применение старым компьютерам, а «Ямальские олени» взяли курс на восток региона | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:29, 26 апреля 2022

Общество

Сельхозпредприятия Ямала поддержат рублем, в Надыме нашли применение старым компьютерам, а «Ямальские олени» взяли курс на восток региона

Самые важные события 25 апреля — в обзоре новостей «Красного Севера».


Сельхозпроизводители получат окружные субсидии

На Ямале на модернизацию двух сельхозпредприятий выделят деньги из окружного бюджета на условиях софинансирования — 130 млн рублей.

Модернизировать будут сельхозкомплекс «Ноябрьский». В его планах расширение ассортимента молочной продукции и увеличение поставок в детсады и школы.

Второе предприятие — «Пур-рыба» из Тарко-Сале — также нарастит объемы производства.

Добровольцы бесплатно перебирают компьютеры для детей

Надымчане участвуют в благотворительной акции «ДоброСборка» общественной организации добровольчества «Ямал — это люди»: приносят ненужную компьютерную технику. Умельцы собирают из всего этого отлично работающие ПК, а затем передают их в дар детям из семей, которые не могут их приобрести.

«Доброй сборкой» на радость ямальским школьникам занимаются двое умельцев — авторы проекта Евгений Венгентц и Вадим Бочков.

Волонтеры принимают старую технику, мониторы, микросхемы и запчасти до 31 мая.

В Надыме наладят продажу продукции из Яр-Сале

Предприятие «Ямальские олени» из Яр-Сале, чью продукцию знают и любят ямальцы уже 20 лет, будет поставлять свою вкусную продукцию на восток округа. Кроме уже открывшихся там торговых точек в Ноябрьске и в Новом Уренгое, магазин продуктов из Ямальского района откроется и в Надыме.

На предприятии перерабатывают мясо оленя, выпускают консервы, колбасы, пельмени и многое другое.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 14:29, 26 апреля 2022

Темы

Село Яр-Сале, Новости Ямала, Благотворительность, Продовольствие, Производство, Оленина, Новости ЯНАО