В школах и детсадах Тазовского района установят охранное оборудование | «Красный Север»
0°C

Общество

В школах и детсадах Тазовского района установят охранное оборудование

Во всех корпусах Тазовской школы-интерната в преддверии нового учебного года установят системы контроля и управления доступом. В Антипаютинской школе-интернате этим летом появятся охранные турникеты.


Благодаря системе управления доступом, при срабатывании сигнала тревоги все замки автоматически блокируют доступ в образовательную организацию.

Алевтина Тетерина


начальник департамента образования Тазовского района

Кроме того, за счет средств окружного бюджета в учреждениях образования Тазовского района повысят уровень антитеррористической защищенности. Так, в школе в Антипаюте установят видеонаблюдение. Камеры появятся и в дошкольных организациях района. В самом крупном детском саду районного центра аппаратуру распределят по всему периметру — чтобы был виден каждый уголок.

В детском саду «Радуга» было 32 камеры видеонаблюдения, сейчас станет 98, они будут распределены как внутри учреждения, охватывая все группы, коридоры и службы, так и снаружи. В детском саду «Рыбка» идет монтаж охранной сигнализации, в дошкольном учреждении в Находке установят противопожарное оборудование.

Алевтина Тетерина


начальник департамента образования Тазовского района

Сегодня почти во всех образовательных организациях Тазовского района идут ремонты: где-то капитальные, где-то — текущие. В большинстве школ и садов работы подходят к концу.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Капремонт пройдет в 300 социальных и административных объектах ЯНАО


0

0

0

0

0

0



Темы

Школы, Детсады, Безопасность, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала