В Волновахе ямальцы восстанавливают школу и станцию переливания крови | «Красный Север»
0°C

Общество

В Волновахе ямальцы восстанавливают школу и станцию переливания крови

Глава ДНР Денис Пушилин посетил объекты, которые восстанавливает в Волновахе Ямало-Ненецкий автономный округ.


Напомним, между правительством ЯНАО и руководством Волновахского района в начале лета было заключено соглашение о помощи в восстановлении социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры Волновахского района ДНР.

Сейчас в Волновахе специалисты Ямала восстанавливают школу.

Как написал у себя в соцсетях глава ДНР, директор школы Людмила Бондаренко не верила, что разбитое здание можно восстановить после множества попаданий в него снарядов украинских боевиков. Но строители обещают завершить капремонт к началу учебного года.

«Это объект восстановления Ямало-Ненецкого округа. Очень благодарны этому региону жители Волновахи: подрядчики делают работу быстро и на совесть», — отметил Денис Пушилин.

Он написал еще об одном объекте, на котором работают ямальские строители. Это станция переливания крови, которая тоже скоро будет открыта.

«В целом Волноваха оживает. Повсюду движение: уборка мусора, ремонт дорог, строительство. Я ни у кого не увидел уныния — наоборот, воодушевление и уверенность в том, что вместе с Россией со всем справимся», — резюмировал глава республики.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заверил: «Мы обязательно будем помогать очень близким нам людям, братскому народу. Будем расширять наши планы и программы».

В планах ЯНАО — ремонт железнодорожной больницы, Волновахского профессионально-технического училища и общежития для студентов, дома культуры.

Всего ямальские строители восстановят в Волновахе 13 социальных объектов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямал поможет восстановить объекты в Волновахском районе ДНР

«В нашу семью вошла Волноваха». Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи Ямала Донбассу


0

0

0

0

0

0



Темы

Волноваха, ДНР, Помощь, Строительство, Ямал, Новости ЯНАО, Новости Ямала