Жителей Ямала накормят пельменями, удивят новым музейным экспонатом, а выпускникам устраивают масштабные выпускные | «Красный Север»
0°C

Общество

Жителей Ямала накормят пельменями, удивят новым музейным экспонатом, а выпускникам устраивают масштабные выпускные

Самые важные события 21 июня — в обзоре новостей «Красного Севера».


Добавят оленины. Салехардская пельменная расширяет меню

В Салехарде откроют вторую пельменную «#Полныйфарш». Владельцы закусочной пока определяются с местом для павильона — у Лебяжьего озера или в центре города. Расширить бизнес помогут меры поддержки.

Пока же точка общепита занята расширением ассортимента. Недавно начали крутить шаурму, а скоро предложат едокам пельменную начинку из оленины.

В МВК имени И. С. Шемановского покажут вымерших гигантов

В главном музее Ямала готовится новая экспозиция для зрителей 12+ «Оттаявший мир». Дети и взрослые смогут проследить разные климатические циклы на нашей планете и понять, как они влияли на эволюцию жизни.

Посетителям представят новый экспонат — гиганта Тадибе. Останки этого мамонта два года назад обнаружили в Сеяхинской тундре. Имя мамонту дали по фамилии обнаружившего его оленевода.

В экспозиции также — мамонтенок Люба, шерстистый носорог и Монгоченский мамонт.

Выпускники прощаются со школой

По всему Ямалу проходят выпускные вечера: школьники прощаются с учителями и вступают во взрослую жизнь. Торжества прошли в Салехарде, Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое и Губкинском.

В Муравленко и Лабытнанги торжества намечены на 24 и 25 июня. Вчерашним школьникам вручат аттестаты и сыграют «Школьный вальс». Во время концертных программ выступят любимые артисты.

Больше всего повезет 25 ямальцам, для которых праздник пройдет в Санкт-Петербурге: они встретят «Алые паруса».


0

0

0

0

0

0



Темы

Школы, Дети, Общепит, Музеи, Новости ЯНАО, Новости Ямала