Зимние волшебники собираются в гости, светофор в Лабытнанги подмигивает снежинкой, а школьников переводят на дистанционное обучение. Новости ЯНАО за 20 декабря | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:35, 21 декабря 2022

Общество

Зимние волшебники собираются в гости, светофор в Лабытнанги подмигивает снежинкой, а школьников переводят на дистанционное обучение. Новости ЯНАО за 20 декабря

Самые важные события 20 декабря — в обзоре новостей «Красного Севера».


У ямальских волшебников — горячая пора

Профи и просто желающие поздравить детей с наступающим Новым годом наряжаются в шубы, нацепляют бороды и укладывают в мешки подарки. Пригласить в дом Деда Мороза и Снегурочку могут жители всех муниципалитетов Ямала.

В услуги сказочных персонажей входит поздравление, вручение подарка, игры, песни, танцы, конкурсы и отличное настроение. Потолок цен — до 5000 рублей за сказочный визит. Но есть и волшебники, готовые дарить радость бесплатно.

Зеленые снежинки подмигивают лабытнангцам со светофоров

В Лабытнанги даже светофоры стали брендированными. На одном из перекрестков города Семи лиственниц поставили светофор с зеленой снежинкой с семью лучиками. Теперь пешеходам устройство дает не просто зеленый свет, а еще и дарит новогодний настрой.

Это новшество — настоящий эксклюзив Ямала.

Школьников двух городов перевели на дистант

На Ямале — сезон простуд и гриппа. Количество выявленных случаев таково, что учащихся школ в Новом Уренгое и Надыме перевели на дистанционку. Всего на Ямале полностью закрыты для посещения 39 школ.

Новогодние утренники и прочие развлечения под запретом в Надымском районе — здесь ко всему объявили масочный режим с 20 по 26 декабря.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 03:35, 21 декабря 2022

Темы

Новый год, Дед Мороз, Цены, Благоустройство, ОРВИ, Грипп, Школы, Лабытнанги, Новый Уренгой, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала