Пугают СВО: мошенники атаковали ямальских газпромовцев | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:22, 06 февраля 2025

Спецоперация

Пугают СВО: мошенники атаковали ямальских газпромовцев

Аферисты пишут работникам «Газпром добыча Уренгой» от имени директора, пугая СВО

Сотрудников «Газпром добыча Уренгой» предупредили об активизации аферистов. Мошенники пишут и звонят в мессенджерах работникам компании от имени руководителей, предупредил официальный telegram-канал предприятия.


«Вниманию всех сотрудников общества «Газпром добыча Уренгой» и неработающих пенсионеров предприятия! В последние дни отмечается рост числа фейковых сообщений в мессенджерах от лица генерального директора общества и его заместителей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что послания от аферистов носят провокационный характер: в них затрагивается тема спецоперации. Что именно пишут злоумышленники, неизвестно. Сотрудников попросили не поддаваться панике, не вступать в диалог с мошенниками и блокировать их.

«Руководители компании общаются с сотрудниками <...> через непосредственных начальников, посредством рабочих телефонов, почты и никогда — через соцсети и мессенджеры. Также руководители предприятия не пишут личных обращений пенсионерам общества», — предупредили представители компании.

Ранее интернет-жулики создали фейковый аккаунт главы Ямала. Об этом предупредил жителей ЯНАО Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:22, 06 февраля 2025

Темы

СВО, мошенники, Мошенничество, Газпром, Соцсети, уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала