Чемпионы мира по синхронному катанию на коньках прилетят в Салехард на соревнования | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:22, 16 февраля 2023

Спорт

Чемпионы мира по синхронному катанию на коньках прилетят в Салехард на соревнования

В Салехарде в ближайшие выходные пройдет пятый этап Кубка России, а также Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках.


На льду спортшколы «Ямал» выступят 15 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Челябинска, Архангельска, Самары, Томской и Свердловской областей, ЯНАО.

Соревнования пройдут среди мастеров спорта и обладателей второго спортивного разряда. В первой категории заявлены семь команд, которые представят свои программы на этапе Кубка России.

В числе претендентов на победу есть и салехардская команда «Ямал», которая в январе дебютировала среди мастеров спорта и завоевала золотые медали в категории «МС(12)» на четвертом этапе кубка в Йошкар-Оле.

Также среди участников — трехкратные чемпионы мира «Парадиз» из Санкт-Петербурга и действующие российские чемпионы — «Татарстан». Возможно, именно между ними и развернется борьба за победу в категории «МС».

Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках в Салехарде пройдут во второй раз. Свое мастерство покажут восемь команд из второго спортивного разряда. Среди них — молодая команда «Сияние Ямала».

Напомним, «Кубок Арктики» впервые провели в апреле прошлого года. Тогда турнир проходил в двух категориях — кандидаты в мастера спорта и первый спортивный разряд. В обеих группах первые места заняли салехардские команды.

В субботу, 18 февраля, участники этапа Кубка России откатают короткую программу, на следующий день — произвольную. По сумме двух выступлений определят победителей. Также в воскресенье пройдут соревнования «Кубка Арктики».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 06:22, 16 февраля 2023

Темы

Фигурное катание, Соревнования, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО