Отсутствие ветра помешало установить новый рекорд на Кубке ЯНАО по северному многоборью | «Красный Север»
0°C

Спорт

Отсутствие ветра помешало установить новый рекорд на Кубке ЯНАО по северному многоборью

В Тазовском вчера, 24 октября, стартовал Кубок ЯНАО по северному многоборью памяти Александра Белого. В первый день его участники состязались в тройном прыжке, бегали с палкой и метали топор на дальность.


Сегодня соревновательная программа продолжится метанием тынзяна на хорей, в среду — прыжками через нарты. Завершатся состязания этнобиатлоном. Правда, итоги последнего в общий зачет не пойдут.

В соревнованиях участвуют 52 спортсмена из Ямальского, Красноселькупского, Пуровского, Приуральского, Тазовского районов и из Салехарда. Показанные результаты параллельно идут в зачет сельских спортивных игр.

В составе салехардской команды выступает действующий обладатель ямальского рекорда по метанию топора на дальность Юрий Лаптандер. Свое достижение спортсмен установил прошлой осенью также на Кубке ЯНАО по северному многоборью. Тогда он запустил свой снаряд на 315 метров. Но вчера Юрию удалось закинуть свой топор лишь на 205 метров, а это лишь третье место среди мужчин.

Ветра попутного не было. На улице — полный штиль. А в прошлом году дуло хорошо, порывы ветра достигали семи метров в секунду. Вчера победил Егор Варцапов из Приуральского района. Его результат — 223 метра.

Александр Жернаков


директор окружной спортшколы по северному многоборью

По итогам соревнования сформируют ямальскую сборную, которая выступит на Кубке России по северному многоборью. Соревнование пройдет в декабре в Новом Уренгое.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Книге рекордов Ямала за шесть лет — 30 новых достижений

Ямальцы завоевали «золото» Чемпионата России по северному многоборью-2020


0

0

0

0

0

0



Темы

Северное многоборье, Соревнования, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала