обновлено: 11:01, 28 июля 2025
Спорт
Спортсмены Ямала отправились в благоприятные места
Более 800 юных спортсменов ЯНАО отправились на летние сборы
Участниками летних сборов стали более 800 воспитанников спортшкол Ямала. К новым победам они готовятся в благоприятных условиях на лучших базах в различных регионах России, рассказал директор депспорта ЯНАО Александр Кусенко.
«Летние сборы — важный этап подготовки, позволяющий улучшить физическую форму и сосредоточиться на тренировках в благоприятных условиях. <...> Благодаря системному подходу к организации летней кампании мы видим уверенный прогресс ямальских спортсменов», — подчеркнул Кусенко.
В летних спортивных интенсивах участвуют юные ямальские борцы, кикбоксеры и тхэквондисты, пловцы и фигуристы, хоккеисты, футболисты, волейболисты и шахматисты. Самая большая команда — у Пуровского района: 174 спортсмена. Также в этом году Ямал отправил на сборы 56 юных спортсменов из подшефной Волновахи (ДНР).
Подготовка будущих ямальских звезд спорта идет более чем на 100 спортбазах и в центрах физкультуры по всей России. Все расходы взял на себя округ, отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Ранее юные спортсмены из поселка Мыс Каменный провели неделю в Омске. Воспитанники центра «Созвездие» изучали приемы смешанных единоборств под руководством тренеров школы «Шторм».