В Тазовском «спортивную» зиму встретили массовой зарядкой и хоккеем в валенках | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:51, 01 декабря 2022

Спорт

В Тазовском «спортивную» зиму встретили массовой зарядкой и хоккеем в валенках

В первый день календарной зимы жители Тазовского разогревались играми и спортивными соревнованиями. Инвентарь для «Спортивной зимы» разместили на площади перед районным домом культуры. Представители спортивных организаций дали старт зимним видам спорта игрой в хоккей в валенках и веселыми стартами. Участников собралось несколько десятков — детей и взрослых.


Разослали пригласительные во все организации, где занимаются дети. Развлечения рассчитаны на разный возраст. Для начала решили провести массовую зарядку, чтобы согреться. Кроме веселых игр, провели мастер-класс по хоккею с шайбой, ну а в завершение все желающие отправились на каток на бесплатные массовые катания.

Максим Няч


специалист центра развития физической культуры и спорта

Сезон массовых катаний на коньках и лыжах в Тазовском открыли в минувшие выходные. Услугами лыжной базы, например, по данным учреждения, воспользовались 160 человек, абсолютное большинство предпочло катание на «ватрушках». Предстоящая зима, говорят спортсмены, будет очень насыщенной на всевозможные мероприятия.

В предстоящие выходные проведем турнир по волейболу, в субботу состоится спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, большая спортивная программа ко дню района. И точно не придется скучать во время зимних каникул.

Валерий Делибалтов


директор центра развития физической культуры и спорта

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Любимчиков не будет». Тренер по хоккею Анастасия Якубива обещает держать «Ямальских пингвинов» в строгости


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:51, 01 декабря 2022

Темы

Хоккей, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала