Диетолог назвала неожиданную причину ожирения у женщин | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:37, 10 декабря 2022

Здоровье

Диетолог назвала неожиданную причину ожирения у женщин

По словам врача Елены Соломатиной, грязный воздух влияет на ожирение, так как нарушаются все обменные процессы внутри организма женщины.


Дело в том, что в женском организме в процессе обмена веществ «участвуют» многочисленные микробы. Однако они уничтожаются из-за воздействия неблагоприятных химических факторов: «В результате этого нарушается способность этих микроорганизмов расщеплять жиры, которые образовываются. И то, что не поглотили бактерии, непременно окажется на наших талии, бедрах, животе и иных «злачных» местах».

Одновременно проблемы могут возникнуть внутри эндокринной и нервной систем, отмечает специалист в интервью «Вечерней Москве».

Ранее исследователи Мичиганского университета установили, что загрязненный воздух прямо влияет на индекс массы тела женщин. Особенно воздействует на набор веса несколько показателей: например, высокий уровень мелких частиц, диоксид азота и озона.

Врачи советуют не забывать ЗОЖ, обследоваться и меньше нервничать («Красный Север» сообщал о том, что пожизненные стрессовые нагрузки могут увеличить риск рака).


0

1

0

0

1

0



обновлено: 04:37, 10 декабря 2022

Темы

ЗОЖ