Гульназ Губайдуллина завоевала две золотые медали Кубка Президента | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:08, 27 июля 2022

Новости

Гульназ Губайдуллина завоевала две золотые медали Кубка Президента

На Кубке Президента России по современному пятиборью, который в этом году был разыгран впервые, ямальская спортсменка Гульназ Губайдуллина стала лучшей в личном и командном зачетах.


Гульназ выиграла не только привычное для себя плавание, но и отличилась в фехтовании, в котором, как известно, девушка не так сильна. После двух видов она с 526 очками возглавила турнирную таблицу. Северянка сохранила свое лидерство и после верховой езды. На заключительном виде – лазер-ране (бег со стрельбой) – она оторвалась от ближайшей соперницы немки Анники Шлой на 54 секунды. Третьей финишировала Аделина Ибатуллина – эта спортсменка в прошлом году также выступала за Ямал, но затем на соревнованиях начала представлять Москву.

В командном выступлении пара Гульназ Губайдуллиной и Александра Лифанова по суммарному времени, показанному в личном зачетах, также стала первой.

Сразу после Кубка Президента России девушка прилетела в родной Новый Уренгой, где на этой неделе проходит Арктический детский международный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Новом Уренгое проходит Арктический детский турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала»

Спортсмены-участники Олимпийских игр в Токио провели мастер-класс для юных новоуренгойцев


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:08, 27 июля 2022

Темы