На переправе Салехард – Лабытнанги с субботы начнут ходить амфибии. Расписание | «Красный Север»
0°C

Новости

На переправе Салехард – Лабытнанги с субботы начнут ходить амфибии. Расписание

Ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги работает в этом сезоне последние два дня: в полночь 24 апреля проезд для всех машин здесь окончательно закроют.


Причем в прошлом году этот маршрут поработал чуть дольше – до 27 апреля.

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, сейчас дальнейшее содержание переправы в нормативном состоянии уже невозможно. Постоянно выступающая вода разбивает проезжую часть и делает проезд небезопасным для автомобилистов.

В оставшиеся два дня работы сюда пускают только полноприводный транспорт массой до 25 тонн.

– На подтопленную переправу сразу же выйдут два судна на воздушной подушке «Нептун-23». Цена взрослого билета – 140 рублей, детского – 70 рублей, а за 10 килограмм багажа надо заплатить 14 рублей, – прокомментировали в профильном ведомстве.

Известно, что амфибии будут курсировать между правым и левым берегами Оби ежедневно с 6.45 до 23 часов.

В день планируется совершать 38 рейсов. При этом возможны дополнительные рейсы, если число скопившихся в ожидании поездки пассажиров достигнет 50% от полной загрузки судна.

Традиционно купить билеты можно в павильонах на переправе.

Напомним, с 14 апреля на Ямале закрыли региональный зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, а с 17 апреля зимник Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

Сейчас в округе продолжает работать единственная сезонная дорога Коротчаево – Красноселькуп, где движение разрешено для полноприводных легковых и всех грузовых машин массой до 25 тонн.

Дорожники просят ямальцев не выезжать на закрытые зимники. Это опасно, поскольку ледовые переправы могут не выдержать веса машины.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Судна на воздушной подушке готовы возить пассажиров между Салехардом и Лабытнанги


0

0

0

0

0

0



Темы