В Надыме вслед за Новым Уренгоем и Салехардом отменили общегородской выпускной | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надыме вслед за Новым Уренгоем и Салехардом отменили общегородской выпускной

В Надыме отменили общегородской выпускной. Его хотели провести в предстоящую субботу, 26 июня на набережной озера Янтарного.


Решение принял накануне оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Надымского района. На сайте муниципалитета отмечается, что чествование выпускников пройдет точечно в школах с соблюдением рекомендаций правительства региона и Роспотребнадзора. Кроме выпускного в районе отказались и от празднования Дня молодежи.

Ранее об отмене общегородских выпускных заявили власти Нового Уренгоя и Салехарда. Глава газовой столицы Андрей Воронов проинформировал о решении на прошлой неделе. Он подчеркнул, что линейки и награждения при этом состоятся, у всех будет возможность попрощаться с одноклассниками и учителями. Также в Новом Уренгое отказались от масштабного празднования Дня молодежи «HURFEST», решив разбить мероприятия на отдельные локации, чтобы не допустить большого скопления жителей на одной территории.

В Салехарде об отмене объявили в понедельник. Глава города Алексей Титовский подчеркнул, что это позволит уберечь детей от риска заражения. Торжественное вручение аттестатов в школах пройдет с 25 по 27 июня. Их проведут их либо отдельно в каждом классе, либо на улице с участием не более 150 человек и соблюдением всех введенных мер.

Ранее, как сообщал «КС» часть родителей окружного центра через соцсети обратились к властям с просьбой не лишать их детей возможности отпраздновать выпускной.


0

0

0

0

0

0



Темы