В ямальском штабе ОНФ готовы помогать тем, кто не получил новые «детские» выплаты | «Красный Север»
0°C

Новости

В ямальском штабе ОНФ готовы помогать тем, кто не получил новые «детские» выплаты

Накануне, 21 апреля, состоялось послание президента Федеральному Собранию. Владимир Путин затронул повестку внутренней социальной политики государства и распорядился материально поддержать семьи с детьми и женщин, которые на раннем сроке беременности встали на учет.


Сопредседатель регионального штаба ОНФ на Ямале Дмитрий Заякин прокомментировал инициативу президента России, заявив, что «Народный фронт» готов оказать помощь семьям, которым положены выплаты.

– Мы всегда открыты для диалога с жителями Ямала, с теми, кто по каким-то причинам не получил положенные выплаты на детей. К нам обращаются как по телефону, так и пишут через социальные сети. При поступлении сигналов от жителей региона, каждая ситуация индивидуально разбирается активистами Народного фронта. Если выявляются нарушения, обращаемся в надзорные органы. Помимо этого, мы отслеживаем группы в социальных сетях на предмет несправедливости. В вопросе по выплатам на детей у ямальцев всегда есть возможность обратиться за помощью и консультацией в органы социальной защиты населения по месту жительства, в случае игнорирования запроса необходимо обращаться в Народный фронт. Будем содействовать, – сказал Дмитрий Заякин.

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию распорядился, что с 1 июля детям от 8 до 16 лет, растущим в неполных семьях, назначена выплата 5 600 рублей. Больничный по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет теперь будет оплачиваться в размере 100% от заработка. Еще президент предложил выплатить по 10 000 рублей на всех школьников в августе, чтобы родители успели к школе приобрести все необходимое.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

От семей до регионов. Владимир Путин поручил усилить меры поддержки

Владимир Путин анонсировал выплаты в августе на каждого школьника и будущих первоклашек

Молодым мамам оплатят больничный по уходу в размере 100% от заработка


0

0

0

0

0

0



Темы