В Яр-Сале построят детские площадки с топиариями и дополненной реальностью | «Красный Север»
0°C

Новости

В Яр-Сале построят детские площадки с топиариями и дополненной реальностью

Райцентр Ямальского района – поселок Яр-Сале планируют еще больше преобразить в новом сезоне. Власти муниципалитета разместили на портале госзакупок заявки на два конкурса – по устройству детских игровых площадок на улицах Худи Сэроко и Федорова.


Начальная цена обоих контрактов по благоустройству составляет почти 10 млн рублей каждый. Работы организуются в рамках нацпроекта «Комфортная и безопасная городская среда».

В числе прочего, на сельских улицах должны появиться топиарии – кустарниковые скульптуры в виде героев мультфильмов – «Ну, погоди!», «Чебурашка» и различных предметов, например – горки-ракушки. А также модульные скамейки со светодиодами и цветами, на которых разместят метки с QR-кодом для скачивания бесплатного приложения для мобильных устройств на платформах IOS и Android.

Любой посетитель сможет здесь создать виртуального анимированного персонажа-зверька в режиме реального времени.

Об этом говорится в описании к госзакупкам.

«При первом запуске персонаж в интерактивном режиме должен объяснить правила профилактики вирусных заболеваний (COVID) в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Например, в игровой форме с помощью анимации и озвучки показать, как надо надевать медицинскую маску, мыть и обрабатывать руки», – сообщается в приложении к одному из лотов.

Также на детских площадках установят переворачивающиеся урны и фонарные столбы.

Добавим, что электронные аукционы по устройству детских площадок на улицах Худи Сэроко и Федорова, должны пройти в первых числах марта.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Яр-Сале подрядчик с прошлого года достраивает ледовый городок

Жители Яр-Сале и Красноселькупа поддержали муниципальную реформу


0

0

0

0

0

0



Темы