Ямалец готовится к чемпионату мира по борьбе в домашних условиях | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямалец готовится к чемпионату мира по борьбе в домашних условиях

Таркосалинец Никита Ребро поддержал челлендж, запущенный окружным департаментом по физической культуре и спорта. Чтобы стать его участником, нужно снять на видео домашнюю тренировку и под хэштегом #тренировкидоманаямале разместить его в соцсетях. 


В начале апреля в Эстонии должен был состояться международный турнир по борьбе среди слабослышащих и глухих спортсменов. Ямалец готовился к этим соревнованиям в Москве. Но 16 марта, когда в округе ввели режим повышенной готовности, вернулся домой. Тогда же стало ясно, что турнир в Эстонии не состоится.

Месяц назад во Владимире Никита Ребро выиграл чемпионат страны по вольной борьбе

среди глухих спортсменов. Победа позволила ему отобраться на чемпионат мира, который в начале июня должен был пройти в Турции. Из-за пандемии его перенесли на осень. 

Помимо спортивных достижений, ямалец дважды отличился в установлении национальных рекордов. Так, 7 февраля 2018 года он попал в Книгу рекордов России, преодолев на руках 37,6 метров. Следующий рекорд был установлен через полгода. Тогда спортсмен за один час выполнил 220 приседаний со штангой весом 90 килограммов.


0

0

0

0

0

0



Темы