Салехардские медики недовольны новым режимом работы светофоров | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардские медики недовольны новым режимом работы светофоров

Светофорный ГОСТ – самая актуальная тема для обсуждения в Салехарде в последние дни. Горожане никак не подстроятся под новый режим работы светофоров. Неудобства терпят не только пешеходы и водители, но, как выясняется, и пациенты скорой.


На городской станции скорой медицинской помощи «Красному Северу» сообщили, что из-за введения новшества увеличилось время, за которое бригада добирается к пациенту. А, значит, возросла угроза для жизни и здоровья тех, к кому медики спешат на помощь.

– Фельдшеры и водители жалуются, что стали дольше добираться на вызов. Конечно, они включают спецсигналы и проблесковые маячки, но это не всегда ускоряет процесс. На узких городских улицах порой столько машин, что при всем желании водители не могут быстро освободить место для проезда. Надо отдать должное салехардцам, они стараются всегда освободить дорогу для скорой, – прокомментировал ситуацию главный врач Салехардской станции скорой медицинской помощи Руслан Сулейманов.

Накануне свое недовольство нынешним положением дел на салехардских дорогах высказали представители окружного управления ГИБДД. Автоинспекторы утверждают, что из-за нового режима работы светофоров чаще, чем раньше, пешеходы перебегают на «красный». А автомобилисты стали игнорировать ПДД и проезжать на запрещающий свет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГИБДД: светофорный ГОСТ Салехарду не подходит!

В окружной Гоставтоинспекции нововведение не жалуют, считая, что оно создало проблемы участникам дорожного движения

Успеть за 16 секунд. Жители Салехарда ругаются, но учатся переходить перекрестки «по ГОСТу»

Из-за морозов все сильнее раздражает вынужденная необходимость дольше ждать, когда светофоры промигаются «красным». Водители тоже не в восторге , ведь пробки крадут время и деньги…

Активисты ОНФ хотят вернуть прежний режим работы светофоров в Салехарде

По информации «Красного Севера», региональный штаб ОНФ собирается вмешаться в ситуацию

Салехардцы просят добавить секунд для перехода перекрестков

Среди жителей зреет недовольство работой светофоров на главных артериях города

«Апокалипсис какой-то!» Салехардцы оказались не готовы к светофорному ГОСТу (видео)

Недовольство люди выплескивают в соцсетях. Больше всего возмущены пешеходы, для них время ожидание зеленого сигнала увеличилось в несколько раз

До 27 ноября все светофоры в Салехарде заработают по-новому

С прошлой субботы светофоры в городе перестраивают на новый лад. Теперь на регулируемых перекрестках разделены автомобильные и пешеходные потоки

Только через суд! В мэрии Салехарда рассказали, как вернуть светофорам «старый режим»

В салехардской администрации намерены отстаивать новшество. Потому что уверены: отдельно выделенная фаза для пешеходов повысит безопасность дорожного движения


0

0

0

0

0

0



Темы