Архивные документы легли в основу фильма о северном картофелеводстве, лучшие вязальщицы – ямальские студентки, а для тазовчан помощь ближнему – привычное дело. Новости ЯНАО за 31 октября | «Красный Север»
0°C

Общество

Архивные документы легли в основу фильма о северном картофелеводстве, лучшие вязальщицы – ямальские студентки, а для тазовчан помощь ближнему – привычное дело. Новости ЯНАО за 31 октября

Самые важные события 31 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Как картошку на Ямале районировали

В Салехарде показали документальный фильм о первопроходцах арктического земледелия и огородничества «Картошка. Путь на Север». Зрители на премьере узнали о знаменитых северных селекционерах и их достижениях, включая золотую медаль ВДНХ.

Фильм телеканала «Ямал» АНО «Ямал-Медиа» снимали на основе документов, хранящихся в Государственном архиве ЯНАО.

Победа оказалась на кончиках вязальных спиц

Две золотые медали финала Национального чемпионата «Абилимпикс» завоевали студентки Ямальского многопрофильного колледжа. Лолита Оковай и Алина Аседа связали тапочки, которые потянули на «золото» и на 300 000 премиальных рублей.

Среди фотографов «бронзу» чемпионата профессиональных навыков взяла студентка из Ноябрьска Виктория Соловьёва.

Тазовчане умеют помогать, поддерживать и держать слово

Участники гражданского форума в Тазовском районе чествовали обладателей премий за доброту и отзывчивость. Так, звание «Доброволец года» присудили Алевтине Тибичи.

Анастасия Павлючкова долгие годы занимается патриотическим воспитанием молодежи. Она и сама была и «тимуровцем», и шефом для тех, кто нуждался в помощи и поддержке. Ее безоговорочно признали «Общественником года».

Гражданский форум в Тазовском районе прошел в десятый раз.


1

0

0

0

0

0



Темы

Кино, Конкурсы, Награды, Волонтеры, Салехард, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Архивы