Лайнер Sukhoi Superjet 100 принял экскурсантов, сувениры про Ямал выберут на конкурсе, дачные удачи северянам гарантированы. Новости ЯНАО за 19 октября | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:30, 19 октября 2022

Общество

Лайнер Sukhoi Superjet 100 принял экскурсантов, сувениры про Ямал выберут на конкурсе, дачные удачи северянам гарантированы. Новости ЯНАО за 19 октября

Самые важные события 19 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Первым делом — самолёты. Будущие бортпроводники изучили оборудование лайнера

Слушательницы бесплатного двухнедельного курса авиакомпании «Ямал» по презентации профессии бортпроводника получили сертификаты об обучении. Девушкам провели обучающую экскурсию на лайнере Sukhoi Superjet 100 — показали, как работать в «естественных условиях» для каждого бортпроводника. Пустили даже в «святая святых» — в кабину пилота.

Шесть выпускниц курса готовы продолжить учебу по «небесной» профессии. А авиакомпания — принять девушек в свои ряды, а также продолжить эксперимент с курсами бортпроводников.

Урожаи надымчан укроют от капризов северной природы

Благодаря поддержке сельских администраций, жители сел Надымского района на следующий год соберут богатый и ранний урожай овощей и фруктов.

Решить проблемы с рассадой и повысить сборы помогут теплицы, которые сельчанам выдают по заявкам. Этой осенью северяне получили 24 садовых конструкции для сборки. По восемь комплектов распределили между жителями сел Ныда, Нори и Кутопьюган.

Сувениры с ямальским колоритом поделятся гармонией Арктики

В регионе начался прием заявок на конкурс «Туристический сувенир». Креативные мастера могут получить 50 000 рублей в качестве награды за свою поделку или идею. Номинаций — четыре.

В ЯНАО это уже третий конкурс по сувенирной тематике. По итогам предыдущих брендбук «Ямал — гармония Арктики» объединил 11 уникальных разработок мастеров.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:30, 19 октября 2022

Темы

Самолеты, Урожай, Туризм, Надымский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала