Семьи мобилизованных ямальцев могут получить нужные справки онлайн | «Красный Север»
0°C

Общество

Семьи мобилизованных ямальцев могут получить нужные справки онлайн

На Ямале пополняется список мер поддержки семьям мобилизованных ямальцев. Родственникам военнослужащих стало гораздо проще получать необходимые справки.


Накануне в окружном департаменте социальной защиты населения увеличили штат отдела по предоставлению мер соцподдержки профильного ведомства. Дополнительно привлеченные специалисты оказывают адресную помощь семьям участников СВО и вынужденным переселенцам из Украины, ДНР и ЛНР, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В отделе предоставят всю информацию о мерах поддержки, сейчас их насчитывается 28. Среди них компенсация за детсад, если ребенок его не посещает, бесплатные посещение детских кружков и секций, занятий спортом и многое другое.

Перечень всех мер доступен на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Недавно внесено обновление и в личный кабинет получателя социальных выплат. Теперь через него можно заказать справки о полученных выплатах (раздел «отчеты), о принадлежности к семье участника СВО и другое. Раньше за документами приходилось обращаться лично.

Документы на сайте автоматически получают электронную цифровую подпись.

– Наша главная задача — знать каждую семью участников специальной военной операции, понимать их особенности и потребности, чем занимаются дети и в каких вопросах нужна помощь. Мы должны быть уверены, что люди знают о принятых для них мерах поддержки, и чувствуют особое к ним отношение, заботу. Важен адресный, индивидуальный подход к каждой семье, — подчеркнул губернатор Дмитрий Артюхов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО приняли пакет законов по поддержке участников спецоперации и их семей

В ЯНАО участникам специальной военной операции и их семьям улучшили условия получения региональных соцвыплат


1

1

0

0

0

0



Темы

Частичная мобилизация, Семья, Соцподдержка, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Губернатор