«Уставали на середине дистанции»: в Тарко-Сале выявили сильнейших в кроссфите. Видео | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:38, 11 октября 2022

Спорт

«Уставали на середине дистанции»: в Тарко-Сале выявили сильнейших в кроссфите. Видео

В субботу, 1 мая ямальцам пришлось попотеть. В Тарко-Сале около полсотни спортсменов проверили себя на силу и выносливость в соревнованиях по кроссфиту. Задания оказались такими сложными, что некоторые участники не выдерживали и сходили с дистанции.


Северянам предлагалось на скорость выполнить сет из пяти упражнений с различным спортивным инвентарем. Например, нужно было поднять мяч с ручками весом в 6 кг и прокрутить его над головой 10 раз.

Среди мужчин победу одержал Андрей Вайшев, который лидирует уже второй год подряд. Подтвердила лидерство и Юлия Жидова – в прошлом году она также заняла первое место. Несмотря на новые сложные упражнения, девушка отметила, что особых трудностей у нее не возникло.

Фото из личного архива Никиты Ребро
Фото из личного архива Никиты Ребро

– Каких-то невыполнимых заданий не было, я тренируюсь каждый день и ко всем соревнованиям готовлюсь заранее. Я знала, что буду в числе призеров, и надеялась на победу. В этом году этапы были сложнее и интереснее. Нужно было поднять борцовское чучело и кинуть его вперед до определенной линии, я такого раньше не делала. Поначалу это насторожило. Еще не ожидала этапа с мячом. Для этих упражнений нужна особая техника и серьезная физическая подготовка, – рассказала «Красному Северу» Юлия Жидова.

На соревнования съехалось почти полсотни северян. Среди участников были как спортсмены за 40, так и школьники, которым стукнуло только 16. Это нижняя возрастная граница, участники младше к соревнованиям не допускались.

– Порадовало, что пришло много молодежи, были школьники и студенты. Все старались пройти дистанцию полностью, но некоторые уставали уже на середине, три человека у нас выбыли. Вообще ребята молодцы. Почти все боролись до конца, столько инициативы в участниках, меня это восхитило, – поделился впечатлениями организатор, президент Федерации спорта глухих ЯНАО Никита Ребро.

Напомним, соревнования по кроссфиту уже проводились в Тарко-Сале в прошлом году. Тогда участников было меньше, а возрастной ценз для спортсменов установили на планке 18+. На состязания этого года приехало больше ямальцев. Помимо жителей Тарко-Сале дистанцию прошли спортсмены из Вынгапуровского, Ноябрьска и Пуровска.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Тарко-Сале готовят пьедестал для участников кроссфита

На Ямале выяснили, у кого самый «Северный характер»

На Ямале прошел онлайн-турнир по берпи


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:38, 11 октября 2022

Темы

Тарко-Сале, Соревнования