В ЯНАО планируют в 2023 году расширить региональную стоповер-программу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:07, 30 декабря 2022

Общество

В ЯНАО планируют в 2023 году расширить региональную стоповер-программу

«Путешествие на Полярный круг» должно стать доступным еще как минимум по 15 маршрутам, сообщили «Красному Северу» в департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО.


Ямальская стоповер-программа «Путешествие на Полярный круг» расширит географию в 2023 году. В нее планируется добавить не менее 15 новых маршрутов — рейсы из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ноябрьска, Нового Уренгоя. Договоренности об этом с авиакомпанией «Ямал» уже есть.

— Наша задача — сделать Салехард транспортным хабом, чтобы при покупке билетов турист всегда помнил о существующем предложении стоповера в столице Ямала. На данный момент программа полностью оправдывает наши ожидания, — заявили в профильном ведомстве.

Как уточнили в департаменте, пока предложением воспользовались 35 человек. Всего по программе можно было приобрести 60 билетов.

Стоповер-программу, которая стала первой в стране, запустили в ноябре. Ее разработала команда Visit Yamal совместно с авиакомпанией «Ямал» и гостиницей «Юрибей» в Салехарде. Основной задачей называют ознакомление путешественников с новым туристическим направлением. Стоповер ориентирован в первую очередь на туристов, которые ничего не знают об арктическом регионе, чтобы, побывав в столице ЯНАО, они захотели вернуться сюда еще.

Пассажиры, которые летят из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск, могут бесплатно остановиться на сутки в Салехарде. Стоимость билета зависит от маршрута: Москва — Тюмень — от 7000 рублей, Москва — Горно-Алтайск — от 9000. В эту сумму включены проживание и завтрак в четырехзвездочной гостинице «Юрибей», пересечение полярного круга с получением именного сертификата, трансфер из аэропорта и обратно. На выбор гостям предложат экскурсии по городским достопримечательностям и варианты знакомства с северной экзотикой. Кроме того, до 15 апреля 2023-го туристы могут бесплатно провезти один комплект горнолыжного или сноубордического снаряжения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Туристический стоповер Ямала вошёл в топ-5 региональных практик по версии ЭИСИ

«Путешествие на Полярный круг». Чем привлекательна для туристов стоповер-программа Ямала

Знакомство с Ямалом: для участников стоповер-программы в Салехарде составили уникальное «меню»

Пассажиры первого в России стоповера рассказали, с каким настроением прилетели в Салехард


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:07, 30 декабря 2022

Темы

Туризм, Авиакомпания, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала